Компьютеры Eurotech для железнодорожного транспорта

Компьютеры Eurotech для железнодорожного транспорта

Компьютеры Eurotech для железнодорожного транспорта 01.11.2016

Компания Eurotech выпустила два новых компьютера – IoT-шлюз BoltGATE 20-25 и сервер BoltCOR 30-17, предназначенные для работы на железнодорожном транспорте.  

BoltGATE 20-25 представляет собой компактный, безвентиляторный мультисервисный IoT-шлюз. Устройство разработано на базе процессоров Intel Atom E38xx с ОЗУ до 4Гбайт и 8 Гб eMMC флэш-диском.

Новинка предлагает широкие возможности системы хранения с использованием внутренних или заменяемых 2,5” SATA SSD/HDD-дисков, mSATA и карт-памяти типа microSD.

Кроме этого, на устройстве доступен широкий набор коммуникационных интерфейсов: 2 Gigabit Ethernet, защищенные USB-порты, 4 оптоизолированных последовательных порта, 6 оптоизолированных дискретных входов-выходов, аудио- и видеоинтерфейсы. Беспроводные интерфейсы представлены сотовым модемом, Wi-Fi, Bluetooth и GPS с точным расчетом траектории.

BoltGATE 20-25 поставляется с предустановленными ОС Linux или Windows. Также в комплект поставки включены Oracle Java SE Embedded 8 Virtual Machine и Everyware Software Framework (ESF), коммерческая версия Eclipse Kura с исходными кодами Java/OSGi для IoT-шлюзов.

Помимо прочего, программное обеспечение ESF, разработанное Eurotech, предоставляет дополнительную безопасность, диагностику, удаленный доступ и полную интеграцию с облачными платформами Everyware Cloud (EC) и Eurotech’s IoT.

Независимо от использования – как отдельно стоящего устройства или совместно с облачными сервисами, BoltGATE 20-25  предлагает быстрый доступ к видеонаблюдению CCTV, системе информирования пассажиров (PIS), развлекательному и информационному вещанию, организации связи с диспетчерским пунктом, а так же управлению движением.

Компьютер сертифицирован в соответствии с требованиями стандарта EN50155 класс Tx и выполнен в корпусе со степенью защиты IP65. Благодаря чему устройство можно использовать в самых жестких условиях на подвижном транспорте.

Другой защищенный и безвентиляторный компьютер – BoltCOR 30-17, имеет широкий выбор напаянных производительных процессоров от Intel Core i7, i5 и Celeron 6-го поколения до Intel Xeon D 15xx.  Устройство обладает ОЗУ объемом до 32ГБайт DDR4 с поддержкой ECC, а также источниками питания класса S2. Доступны различные варианты конфигурации серверов по размеру ОЗУ, системе хранения и возможностей ее расширения.

Кроме того, компьютер включает широкий выбор беспроводных интерфейсов: сотовый модем, Wi-Fi, Bluetooth и GPS с точным расчетом траектории.

Сервер BoltCOR 30-17 выполнен в компактном корпусе 1U для 19” систем с защитой IP40, а также сертифицирован по стандарту EN50155.

Устройство спроектировано для работы в жестких условиях на подвижном составе и отличается высокой производительностью и надежностью, длительной доступностью и расширенным сервисом.

Нужно отметить, BoltGATE 20-25 уже доступен к заказу, а BoltCOR 30-17 будет готов в первом квартале 2017 года.

Другие новости