PXIe-модули генерации высокоточных сигналов от компании Spectrum

PXIe-модули генерации высокоточных сигналов от компании Spectrum

PXIe-модули генерации высокоточных сигналов от компании Spectrum 18.11.2016

Компания Spectrum представила PXIe-генераторы сигналов произвольной формы серии M4x, которые по праву могут считаться высокоэффективными решениями для автоматизации контрольно-измерительных приложений.

Cерия M4x основана на модульном инструментальном стандарте PXI Express и включает в себя модули с 1-м, 2-мя и 4-мя каналами.  Каждый канал оснащается 16-разрядным ЦАП с технологией последнего поколения, работающий с тактовыми частотами 625 Мсемпл/с или 1,25 Гсемпл/с. Сочетание высокого разрешения и скорости идеально подходит для высокоточной генерации различных сигналов полосой  0-400 МГц.

Скорость и производительность

Модули генерации сигналов M4x высотой 3U и шириной 8HP  поддерживают интерфейс PXIe x4 Gen2, позволяющий передавать цифровые данные со скоростью до 1,4 Гб/с во встроенную память объемом 4Гб. PXIe-модули могут использоваться в любых PXIe- или PXI-гибридных шасси, благодаря полному соответствию спецификации.

Расширенные режимы воспроизведения сигнала

Наряду с генерацией продолжительных и сложных сигналов новые устройства имеют большое количество специальных режимов, таких как Single-Shot – однократное воспроизведение, Loop-циклическое, FIFO, старт по отпирающему импульсу и последовательное воспроизведение. В режиме FIFO приборы могут непрерывно передавать потоки данных из компьютера непосредственно в память устройства с помощью интерфейса PXIe. Генераторы формируют выходные сигналы одновременно с передачей во встроенную память новых данных. Рабочие режимы и быстрая передача больших объемов данных делают генераторы серии M4x наиболее гибкими среди аналогичных устройств на рынке.

Для получения дополнительной универсальности, каждый канал точно синхронизируется с помощью системы управления фазовой автоподстройкой частоты (ФАПЧ), которая может включаться изнутри или от внешнего источника синхросигнала. Три разъема многоцелевых входов / выходов на передней панели обеспечивают доступ к выходам синхронных маркеров, асинхронным цифровым линиям ввода/вывода, выходу триггера, к управлению статусами запуска, взвода и опорного тактового сигнала ФАПЧ.

Идеальны для автоматизации испытаний

Генераторы разработаны для формирования реально существующих сигналов, обеспечивая программируемые уровни выходных сигналов от ± 200 мВ до ± 4 В (± 5 В для моделей с частой 625 Mсемпл/с) при высокоомном согласовании и от ±100 мВ до ± 2 в (± 2,5 в для моделей  с частой 625 Мсемпл/с) при согласовании 50 Ом. Применение 16-ти разрядного ЦАП позволяет воспроизвести самые мелкие детали сигнала, помимо этого обеспечивается высокая производительность преобразования со значениями SNR, равным 72 дБ и SFDR до 98 дБ.

Другие новости