Безопасность в облаке: плата PCI Express Mini с интерфейсом смарт-карты

Безопасность в облаке: плата PCI Express Mini с интерфейсом смарт-карты

Безопасность в облаке: плата PCI Express Mini с интерфейсом смарт-карты 12.01.2017

Компания MEN представила новую плату PX6 для встраиваемых устройств, нуждающихся в безопасной коммуникации (шифрование/аутентификация).

Новинка выполнена в формате PCI Express Mini Card, который обеспечивает безопасное шифрование на облачном сервере. Таким образом, защиту данных можно легко обеспечить с помощью интеграции PX6 в существующую систему. Безопасная связь осуществляется через VPN-соединение, что позволяет, смарт-карте хранить сертификат безопасности, а также секретный ключ, используемый для аутентификации. Кроме того, прежде чем получить доступ к закрытому ключу, нужно ввести ПИН-код самой смарт-карты.

Помимо прочего, модуль не занимает дополнительного слота PCIe Mini Card, поскольку он может быть  использован вместе с картой беспроводной связи в том же слоте.

Нужно отметить, что все защищенные встраиваемые компьютеры и модульные системы CompactPCI от компании MEN имеют необходимые разъемы.

Возможности новой платы позволяют использовать их для технического обслуживания, ремонта или диагностики. Сферами применения модуля PX6 могут стать, например, развлекательные системы и системы хранения на железнодорожном транспорте или стационарное применение. PX6 подходит для работы в расширенном температурном диапазоне ­­–40… 85°C, а также сертифицирован по спецификации смарт-карт ISO7816.

Другие новости