Автоматизация зданий от WAGO: новые модели контроллеров для сети BACNET

Автоматизация зданий от WAGO: новые модели контроллеров для сети BACNET

Автоматизация зданий от WAGO: новые модели контроллеров для сети BACNET 08.06.2016

Компания WAGO выпустила новые модели контроллеров для автоматизации зданий.

Сетевой протокол BACnet (Building Automation and Control network), предназначенный для систем автоматизации зданий, активно поддерживается компанией WAGO.  Так, модельный ряд производителя пополнился новым контроллером 750-831/000-002серии ECO.

В проектах по автоматизации зданий часто возникает потребность в небольших системах управления, например, в случаях, когда заказчику не нужно контролировать большое количество объектов и нет смысла тратить средства на лишний функционал. Для таких клиентов компания WAGO создала серию контроллеров ECO.

В модели 750-831/000-002 реализована поддержка 256 объектов в системе BACNet, чего вполне достаточно для автоматизации небольших зданий. При этом контроллер имеет встроенный свитч для двух портов Ethernet и SD-карту для хранения информации и программ. Программирование осуществляется на пяти языках стандарта МЭК 61131-3.

Вторая новинка — каплер 750-330. Функциональное назначение  этого устройства связи заключается в сборе и передаче данных на верхний уровень системы автоматизации. Данный тип оборудования не предусматривает хранение исполнительной программы в собственной памяти, что позволяет снизить его стоимость для заказчика. Модель поддерживает 12 редакцию протокола BACNetи реализует функционал сети, в частности таймеры, тренды и фиксацию тревог. Конфигурирование осуществляется при помощи программ WAGO BACnet Configurator или Web-Based Management. Устройство поддерживает 256 устройств, оснащено двумя портами Ethernet и разъемом SD карты.

Обе новинки идеально вписываются в систему автоматизации зданий, созданную на базе устройств разных производителей, благодаря использованию стандартных функциональных блоков BIBB (BACnet Interoperability Building Block).

Отметим также, что в продуктовой линейке WAGO есть модули ввода сигналов двух ключевых протоколов автоматизации зданий — KNX и DALI, благодаря чему любой контроллер WAGO, включая обе новинки, способен поддерживать работу с этими протоколами. А значит, заказчик получает уникальное бюджетное решение — шлюз для перехода на верхний уровень системы автоматизации через BACnet/IP.

Другие новости