SIMATIC HMI: мобильные операторские панели нового поколения от Siemens

SIMATIC HMI: мобильные операторские панели нового поколения от Siemens

SIMATIC HMI: мобильные операторские панели нового поколения от Siemens 09.02.2016

Компания Siemens представляет мобильные операторские панели второго поколения SIMATIC HMI, предназначенные для безопасного и эффективного мониторинга и управления процессами на производственном предприятии.

Операторские панели SIMATIC HMI давно и с успехом используются для различных приложений во всех отраслях промышленности, всегда оставаясь на пике инноваций и эффективно решая сложные и ответственные задачи визуализации информации на производстве. Устройства имеют ультрасовременный дизайн, а их создатели непрерывно расширяют функциональность, увеличивая возможности и обеспечивая максимальный комфорт пользователя при работе с человеко-машинным интерфейсом.

Так, отличительными чертами новых операторских панелей стали комплектация дисплеем с диагональю семь или девять дюймов; связь через промышленный стандарт передачи данных PROFINET. Кроме того, панели характеризуются высокими производительностью и функциональностью, которые сопоставимы с моделями серии Comfort Panel, а также уникальными возможностями конфигурирования и гибкостью.

Преимущества операторских панелей SIMATIC HMI от Siemens:

— совместимость с панелями серии Comfort Panel и серии Basic Panel;

— масштабируемость;

— широкоформатный дисплей с 16 миллионами цветов для четкой визуализации информации;

— инновационный интерфейс;

— сенсорное или кнопочное управление;

— версии с поддержкой стандартов PROFIBUS или PROFINET;

— программирование в интегрированной среде TIA Portal.

Другие новости