Компактные коммутаторы Siemens: высокая производительность в жестких условиях

Компактные коммутаторы Siemens: высокая производительность в жестких условиях

Компактные коммутаторы Siemens: высокая производительность в жестких условиях 03.08.2015

Линейка коммуникационного оборудования RUGGEDCOM компании Siemens пополнилась 20-портовым Ethernet-коммутатором RSG920P.

Новинка, отличающаяся большой плотностью портов и высоким уровнем надежности, создана специально для работы в жестких условиях эксплуатации и способна выдерживать экстремальные температуры, вибрацию и удары, что позволяет использовать ее в самых разных сферах – от нефтегазовой до транспортной отрасли.

Благодаря наличию 16 портов Gigabit Ethernet и 4 оптических SFP-слотов коммутатор RUGGEDCOM RSG920P отлично подходит для применений, требующих широкой полосы пропускания, а также возможностей для масштабирования сети. Четыре SFP-слота позволяют подключать оптические кабели различной протяженности и использовать как гигабитные, так и 100-мегабитные трансиверы.

Четыре порта Gigabit Ethernet поддерживают технологию PoE, обеспечивая питание общей мощностью до 120 Вт (каждый порт по 30 Вт). Поэтому к коммутатору RUGGEDCOM RSG920P можно легко подключать разнообразные PoE-устройства: PTZ-камеры, интеркомы, датчики и точки WiFi-доступа. Интеллектуальная система управления энергопотреблением дает возможность в случае снижения подводимой мощности продолжать обеспечивать питанием наиболее важные устройства.

Небольшой размер нового коммутатора Siemens позволяет монтировать его на DIN-рейку и размещать в шкафах небольшого объема. При этом, по функциональности и производительности модель соответствует коммутатору, монтируемому в 19” стойку.

Наличие слота для карты памяти формата MicroSD существенно упрощает сохранение и перенос конфигурации, а также обновление прошивки устройства.

Новинка помогает без применения дополнительных коммутаторов удовлетворить растущие требования к Ethernet-оборудованию, которое размещается в шкафах управления вне помещений.

Сопутствующий продукт для RUGGEDCOM RSG920P – источник питания RUGGEDCOM RPS1300, способный обеспечить питание всех четырех PoE-портов.

Коммутаторы RUGGEDCOM RSG920P доступны для заказа у дистрибьютора продукции Siemens на территории России – компании ПРОСОФТ.

Другие новости