Новый модуль оперативной памяти Apacer получил сертификат совместимости CMTL

Новый модуль оперативной памяти Apacer получил сертификат совместимости CMTL

Новый модуль оперативной памяти Apacer получил сертификат совместимости CMTL 27.11.2015

Следуя мировому тренду в применении экологически чистых, легких и компактных конструкций, компания Apacer выпустила модуль оперативной памяти DDR3L 1600 SODIMM емкостью 16 GB. Благодаря ультранизкому рабочему напряжению и высокой производительности модуль успешно прошел тесты совместимости на платформах Intel NUC, которые провела независимая испытательная организация Computer Memory Test Labs (CMTL).

Снижение рабочего напряжения в стандарте DDR3 с 1,5 до 1,35 В обеспечивает уменьшение электрической нагрузки на контроллер памяти при полной сохранности его функций. Энергосбережение при этом по сравнению со стандартным модулем DDR3 меньше на 15%. Такие показатели позволяют рассматривать модули DDR3L как будущий стандарт для ноутбуков, для которых экономия энергии особенно актуальна. Кроме того, малый форм-фактор и низкое энергопотребление модуля гарантируют ему сниженное тепловыделение, что делает устройство идеальным для использования во встраиваемых системах, где размер модуля и показатели его тепловыделение являются одними из важнейших критериев при подборе оборудования.

Новый высокопроизводительный модуль памяти 16 GB DDR3L 1600 SODIMM от Apacer прошел строгий предварительный процесс тестирования совместимости на системах Intel NUC Gen-5. Интеграция энергосберегающих платформ Intel NUC и нового модуля памяти дает возможность снизить до минимума энергопотребление, увеличить срок службы батареи и время автономной работы устройства.

Другие новости