Новые высоковольтные источники питания TDK-Lambda

Новые высоковольтные источники питания TDK-Lambda

Новые высоковольтные источники питания TDK-Lambda 30.12.2014

Компания TDK-Lambda дополнила линейку 800-ваттных программируемых блоков питания серии Z+ новыми высоковольтными моделями.

Новинки могут применяться для питания оборудования, обеспечивающего процессы напыления, гальваники, удаленное управление движущимися объектами, для питания автоматических испытательных стендов и других промышленных систем, а также для лабораторных применений.

Линейка устройств мощностью 800 Вт пополнились моделями с выходными напряжениями 160 В, 320 В или 650 В постоянного тока (аналогично моделям мощностью 200 Вт и 400 Вт), а также дополнительной моделью номиналом 375 В.

Имея такие же функции и габаритные размеры, как все другие представители серии Z+, новые модели обладают КПД, достигающим 89%, и 5-летней гарантией. Все устройства линейки Z+ запитываются входным напряжением расширенного диапазона 85…265 В переменного тока и могут работать как в режиме стабилизации постоянного напряжения, так и в режиме стабилизации постоянного тока. Для систем большей мощности в режим параллельной работы могут подключаться до шести устройств в конфигурации «ведущий-ведомый». Для повышения выходного напряжения или обеспечения биполярного выхода можно подключать два одинаковых устройства последовательно, используя внешние защитные диоды.

Все модели могут программироваться через переднюю панель или в удаленном режиме с помощью встроенных интерфейсов USB, RS232/RS485 и аналогового интерфейса управления. В качестве опций предлагаются интерфейсы LAN и GPIB (IEEE488), а также изолированный аналоговый интерфейс. Линейка источников высокого напряжения Z+ имеет маркировку CE директивы ЕС по низковольтному оборудованию, директивы RoHS, а также соответствует стандартам EN55022/EN55024 и IEC/EN61326-1 по кондуктивным (FCC часть-15-B и VCCI-B) и излучаемым электромагнитным помехам (FCC часть 15-A и VCCI-A) и требованиям стандартов по электробезопасности UL/EN/IEC61010-1 и UL/EN60950-1.

Другие новости