Модули COM Express Type2 на базе новейших процессоров Intel

Модули COM Express Type2 на базе новейших процессоров Intel

Модули COM Express Type2 на базе новейших процессоров Intel 05.12.2014

Компания Adlink представила новые модули формата COM Express Type2, выпущенные в двух сериях: Express-HL2 на базе процессоров Intel Core 4-го поколения и cExpress-BT2 на базе однокристальных систем Intel Atom.

Сочетание вычислительной мощности и компактного формата новых модулей отвечает потребностям промышленности в экономически эффективных системах. Модули COM Express Type2, соответствующие более ранним спецификациям COM Express, наиболее часто используются в таких областях, как промышленная автоматизация и транспорт. Новые модули Adlink на базе новейших процессоров Intel призваны стать полноценной заменой предыдущих поколений изделий COM Express Type2, чей жизненный цикл подходит к концу. Таким образом, срок службы существующих вычислительных систем может быть продлен еще на семь лет с сохранением непрерывной технической поддержки со стороны Adlink и Intel.

В серию Adlink Express-HL2 входят полноразмерные модули (125×95 мм): высокопроизводительные модели на базе Intel Core i7/i5/i3, выполненные на чипсете Mobile Intel QM87, и экономичные – на базе процессоров Intel Celeron на чипсете Mobile Intel HM86. Модули серии Express-HL2 поддерживают до 16 ГБ двухканальной памяти DDR3L на 1600 МГц. Два канала LVDS и VGA позволяют подключать два независимых дисплея для разработки мощных видеоприложений.

Серия cExpress-BT2 включает компактные модули (95×95 мм) на базе процессоров Intel Atom серии E3800 или на базе Celeron с потребляемой мощностью менее 10 Вт (для малых систем с низким энергопотреблением). Богатые возможности ввода-вывода удовлетворяют все потребности в расширении системы и добавлении периферийных устройств за счет наличия двух шин PCIe х1 Gen2, 32-битовой шины PCI 2.3, портов SATA 3 Гбит/с и PATA IDE (опционально двух SATA-портов).

Компания Adlink сопровождает новые модули полным набором инженерно-технических средств, включающим:

  • комплект COM Express Type2 Starter Kit, который позволяет системным интеграторам ускорить разработку плат-носителей и верификацию ПО;
  • отладчик для BIOS, процесса самотестирования POST и контроллера управления платой;
  • программный пакет Smart Embedded Management Agent (SEMA), позволяющий администрировать задачи удаленного мониторинга и управления с помощью удобного графического интерфейса и современных облачных сервисов.

Дополнительную гибкость применения новым модулям придает наличие разносторонней поддержки операционных систем Windows и Linux (32 и 64 бит) и расширенной поддержки ОСРВ WES 7/8, WEC 7/8 и VxWorks.

«Несмотря на то, что компания Adlink нацелена на исследование новых технологий и разработку перспективных форм-факторов, мы придаем большое значение поддержанию существующих форм-факторов для того, чтобы наши клиенты и конечные пользователи смогли получить максимальную отдачу от внедренных ранее систем, ­– подчеркнул Хенк ван Бремен, глава подразделения компьютерных модулей компании Adlink. – В настоящее время  Adlink является единственной компанией на рынке, которая предлагает модули Type2 на базе процессоров Intel Core 4-го поколения и новейших процессоров Intel Atom. Компания продолжает поддерживать формат COM Express Type2, предоставляя клиентам возможность модернизации существующих решений без необходимости замены платы-носителя».

Другие новости