Барьер искрозащиты с двумя выходными программируемыми пороговыми усилителями

Барьер искрозащиты с двумя выходными программируемыми пороговыми усилителями

Барьер искрозащиты с двумя выходными программируемыми пороговыми усилителями 13.01.2014

Компания GM International S.r.l. начала производство модуля барьера искрозащиты D5273S, предназначенного для работы с первичными преобразователями температуры и потенциометрическими датчиками.

Модуль способен принимать сигналы от термоэлектрических преобразователей (термопар), термометров сопротивления (подключение по 3- или 4-проводной схеме), потенциометров и источников сигналов с мВ диапазона.

Выходной сигнал для оборудования, установленного во взрывобезопасной зоне, преобразуется в токовый сигнал 4…20 мА, кроме того, он доступен через интерфейс Modbus.

Модуль D5273S оснащен релейными выходами, которые настраиваются на заданное значение параметра и формируют для безопасной зоны релейный сигнал (SPDT, однополюсный переключатель на два направления) 4 A / 250 В. Имеется встроенная схема компенсации ЭДС холодного спая, функционирующая в автоматическом режиме или настраиваемая на фиксированное значение электродвижущей силы.

Барьер искрозащиты с гальваническим разделением между искробезопасными и искроопасными цепями D5273S разработан для применения в системах, предназначенных для достижения или поддержания надлежащего уровня безопасного технологического объекта SIL2 согласно IEC 61508 и IEC 61511.

Маркировка взрывозащиты 2Ex nA nC [ia Ga] IIC T4 Ge X (согласно требованиям Сертификата соответствия № РОСС IT. ME92. В03004).

Барьер искрозащиты D5273S может устанавливаться на DIN-рейке или на монтажной плате. Современная компоновка схемы обеспечивает низкое значение рассеиваемого тепла, что гарантирует нормальный тепловой режим работы, несмотря на высокую плотность монтажа и функциональность.

Отказ от применения электролитических конденсаторов гарантирует срок службы более 20 лет. Диапазон рабочих температур модулей от –40 до +60/+70˚С. Модуль может устанавливаться во взрывоопасной зоне класса 2.

Другие новости