ПРОСОФТ представил ПЛК Regul, SSD и DRAM Apacer, все для систем видеонаблюдения на весенних конференциях «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА»

ПРОСОФТ представил ПЛК Regul, SSD и DRAM Apacer, все для систем видеонаблюдения на весенних конференциях «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА»

ПРОСОФТ представил ПЛК Regul, SSD и DRAM Apacer, все для систем видеонаблюдения на весенних конференциях «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» Итоги

ПРОСОФТ принял участие в двух весенних конференциях «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА», состоявшихся в Уфе и Челябинске. Обе конференции собрали докладчиков от ведущих компаний рынка автоматизации и заинтересованных слушателей. Было заметно возвращение уровня деловой активности после периода ограничений.

На конференции «ПТА – Уфа 2021» бренд-менеджер ПРОСОФТ Никита Якубов рассказал об отечественных ПЛК Regul RX00. Преимущества контроллеров Regul заключаются в том, что это полностью отечественная разработка, созданная на современной элементной базе, отвечающая повышенным требованиям к надежности и безопасности промышленных систем. Так модели R500 и R600 широко применяются для построения полностью резервируемых систем, включая также конфигурации с резервированием модулей ЦП.

В семейство Regul входят устройства для построения локальных систем автоматизированного управления (САУ) – это Regul R200 и R400, контроллеры для построения отказоустойчивых АСУ ТП – R500, R600 и новая модель для построения систем противоаварийной защиты (ПАЗ) R500S.

В докладе были рассмотрены последние обновления и расширения функциональных возможностей Regul RX00, варианты построения резервируемых систем управления на их базе и примеры применения в различных отраслях. Запись выступления размещена на нашем YouTube-канале.

На конференции в Уфе свои передовые разработки и новинки оборудования представили также наши партнеры – CyberPower, Fastwel, Rittal.

Доклад по новым технологиям компании Apacer, применяемым в современных линейках SSD-накопителей и модулях оперативной памяти для промышленных систем, прозвучал в Уфе и Челябинске. Специалисты ПРОСОФТ рассказали о преимуществах технологии 3D NAND, используемой в устройствах флеш-памяти Apacer, о концепции защиты информации от несанкционированного взлома DEEP, обеспечивающей надежное хранение данных, и методах повышения надежности модулей оперативной памяти DRAM.

Apacer выпускает широкую линейку продукции, которая в настоящее время включает и продукты пользовательского уровня, применяемые в мобильных устройствах и на компьютерном рынке. Изначально компания специализировалась на промышленных решениях, поэтому традиционно выпускает высококачественные устройства. Например, твердотельные накопители и модули памяти в промышленном исполнении поддерживают широкий температурный диапазон от -40 до +85 °C, в производстве применяются передовые технологические методы для обеспечения защиты от пыли, влаги, вибрации, химических элементов – конформное покрытие, защита от сульфурации и другие.

ПРОСОФТ, как дистрибьютор Apacer, обеспечивает комплексную техническую поддержку проектов и широкие возможности для выполнения заказных разработок.

На конференции «ПТА – Челябинск 2021» Никита Якубов выступил с докладом «Системы видеонаблюдения в программе поставок ПРОСОФТ». ПРОСОФТ поставляет полный спектр продуктов для реализации проектов видеонаблюдения под различные задачи. В каталоге ПРОСОФТ есть разнообразные IP камеры (FishEye, купольные, Bullet, поворотные), коммутаторы, видеорегистраторы, а также серверное оборудование AdvantiX и ПО для видеоаналитики нескольких ведущих разработчиков.

Со склада в Москве доступны экономичные камеры бренда ProVS, а также камеры, видеорегистраторы и PoE-коммутаторы компании Geovision. Среди продукции Geovision особый интерес представляют устройства для различных прикладных задач – камеры со встроенной функцией распознавания лиц (модель GV-FD8700-FR), 3D-видеокамеры для подсчета посетителей или пассажиропотока (GV-3D People Counter V2) и другие. В области промышленной автоматизации применимы скоростные поворотные камеры GeoVision с ИК подсветкой (модели GV-SD2722-IR и GV-SD3732-IR); для охраны периметра и централизованного контроля всех объектов – вандалозащищенные купольные камеры GeoVison GV-AVD8710, уличные камеры GeoVision GV-BL2702, оборудование для помещений, например, камера «рыбий глаз» GeoVision GV-FER12203 и др.

В проектах средней сложности и для масштабных задач ПРОСОФТ рекомендует ориентироваться на оборудование компании Vivotek, которая выпускает широкий ассортимент продукции и готовые решения, а при крупных заказах может выполнить доработку оборудования под индивидуальные требования. Например, у Vivotek есть актуальное на сегодня решение для контроля заполняемости помещений людьми Crowd Control Solution 2.0 или готовая система видеонаблюдения на транспорте на базе специализированной «транспортной» камеры Vivotek MD8563-EH (разрешение 2МР, фокусное расстояние 2.8 мм) и коммутатора Vivotek AW-IHT-0602.

Для систем видеонаблюдения ПРОСОФТ поставляет следующее ПО: Video Management Software (VMS) GeoVision, VAST Vivotek, а также отечественную разработку Revisor VMS.

Помимо поставок оборудования для видеонаблюдения и комплексной технической поддержки ПРОСОФТ выполняет полный спектр услуг системной интеграции, предлагая специализированные решения для разных сфер применения и конкретных задач, включая проекты модернизации систем видеонаблюдения и интеграции с существующими системами.

Тема видеонаблюдения традиционно вызвала живой интерес слушателей. В конференции «ПТА – Челябинск 2021» так же приняли участие наши партнеры. Getac представил защищенные мобильные компьютеры для металлургической отрасли, AdvantiX – свои промышленные компьютеры и встраиваемые системы российского производства, TDK-Lambda – новинки промышленных источников питания.

28.06.2021
Другие события