Обновлённый портфель брендов на ПТА в Татарстане: верхний уровень, ПЛК и промышленные сети

Обновлённый портфель брендов на ПТА в Татарстане: верхний уровень, ПЛК и промышленные сети

Обновлённый портфель брендов на ПТА в Татарстане: верхний уровень, ПЛК и промышленные сети 29.03.2023 / Казань / Анонс мероприятия

29 марта в Казани состоится 4-ая специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации», центральной темой которой станут актуальные вопросы импортонезависимости и переориентации на альтернативных поставщиков в условиях санкционных ограничений.

В рамах мероприятия компания ПРОСОФТ представит техническим специалистам аппаратные и программные средства автоматизации как от уже хорошо известных отечественных производителей, так и от новых вендоров из Китая.

Расписание докладов ПРОСОФТ и партнеров:

Время

Доклад, компания

09:40 – 10:10

Российские промышленные компьютеры AdvantiX.

AdvantiX

12:10 – 12:40

MasterSCADA – комплексное решение задач автоматизации и диспетчеризации в промышленности.

МПС софт

14:00 – 14:30

Системы и средства промышленной автоматики Fastwel.

Fastwel

15:00 – 15:30

GCAN — эффективность и надежность от китайского производителя ПЛК.

ПРОСОФТ

15:30 – 16:00

Оборудование WECON для построения систем промышленной автоматизации.

ПРОСОФТ

16:00 – 16:20

MAIWE - весь спектр сетевого оборудования: от Modbus-шлюзов до L3-коммутаторов.

ПРОСОФТ

16:20 – 16:40

Высокоскоростные сетевые решения от 3onedata для PROFINET и TSN – сетей.

ПРОСОФТ

Производитель промышленных компьютеров AdvantiX представит наиболее востребованные в текущих условиях линейки своего оборудования, в том числе вычислители, протестированные на совместимость с российскими ОС Astra Linux, Alt Linux, РедОС, а также актуальные модели серии «Брусника» на базе отечественного процессора «Эльбрус». Кроме того, будет анонсирован новый безвентиляторный бюджетный компьютер высотой 1U на базе процессоров Intel Atom.

Компания «МПС софт» в своей презентации расскажет о предлагаемых программных продуктах, возможностях платформы MasterSCADA, специфике ее использования для решения задач автоматизации в различных отраслях промышленности на конкретных примерах.

Отечественный разработчик высоконадёжной электроники для АСУ ТП Fastwel посвятит свой доклад модульным программируемым контроллерам Fastwel I/O, предназначенным для работы в жестких условиях эксплуатации, а также второму поколению ПЛК этой серии, ориентированному для реализации промышленных систем управления средней и большой информационной ёмкости.

Тематику программируемых логических контроллеров продолжат презентации новых производителей из КНР в программе поставок ПРОСОФТ.

Будет рассмотрен ассортимент модульных контроллеров и интерфейсных модулей под торговой маркой GCAN. Возможность монтажа на DIN-рейку и взаимодействия с сетями Ethernet, RS232/485 и CAN, компактные размеры, поддержка языков программирования стандарта IEC61131-3 упрощают реализацию перехода от аналогичных изделий европейских производителей в системах управления, поскольку позволяют сохранить габариты шкафов и топологию кабелей сигнальных цепей.

Также будет проведен подробный обзор актуальных линеек ПЛК WECON, их преимуществ и возможностей применения, в том числе готовящейся к выпуску новой модели с поддержкой шины EtherCat.

В завершении мероприятия компания ПРОСОФТ представит промышленное коммуникационное оборудование от ведущих китайских компаний MAIWE и 3onedata для решения задач по построению мультисервисных сетей передачи данных на производственных объектах.

Полная программа конференции

Место проведения: г. Казань, ул. Чернышевского, д. 39, отель «Ramada Kazan City Centre».

Дата и время: 29 марта 2023 г., с 9:00 до 17:40.

Подробнее о мероприятии

Участие для специалистов бесплатное.

09.03.2023
Другие события