В конце сентября приглашаем на «ПТА – Нижний Новгород 2021»

В конце сентября приглашаем на «ПТА – Нижний Новгород 2021»

В конце сентября приглашаем на «ПТА – Нижний Новгород 2021» 29.09.2021 / Нижний Новгород / Анонс мероприятия

29 сентября в Нижнем Новгороде пройдет III Специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Нижний Новгород 2021», организованная компанией «ЭКСПОТРОНИКА». Конференция традиционно посвящена современным решениям в области промышленной автоматизации и приглашает к участию специалистов от различных предприятий и представителей системных интеграторов.

ПРОСОФТ выступает партнером этого мероприятия, представит доклад по созданию резервируемых АСУ ТП на базе отечественных ПЛК Regul RX00 и продемонстрирует образцы оборудования. Из отечественных разработок будут еще представлены решения Fastwel. Среди участников конференции есть и другие партнеры ПРОСОФТ – это Apacer, Getac, Hirschmann, Rittal.

Представитель ПРОСОФТ выступит с докладом на тему «Программируемые логические контроллеры серии Regul RX00 и построение резервированных систем на их базе». Слушатели узнают о характеристиках и возможностях оборудования Regul серии RX00, которое применяется в различных отраслях промышленности, в том числе для построения высоконадежных резервируемых распределенных систем управления. Будут приведены примеры построения полностью резервируемых систем с возможностью горячей замены всех модулей контроллера, в том числе и модуля ЦП. Оборудование Regul применимо для создания критически важных к вопросам безопасности систем, так как внесено в реестр Минпромторга РФ промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации. В демозоне конференции будет представлен компактный ПЛК Regul R200.

Из отечественного оборудования для ответственных применений на конференции будут представлены также новинки решений Fastwel, выдерживающие тяжелые условия эксплуатации. Слушатели ознакомятся с обновлениями в линейке ПЛК FASTWEL I/O и разработкой следующего поколения – ПЛК FASTWEL I/O-2. Речь пойдет и о новых моделях в линейке встраиваемых систем Fastwel. Будут рассмотрены их преимущества и особенности, приведены примеры применения процессорных модулей Fastwel в рамках программы импортозамещения.

Вопросам создания современных мультисервисных сетей связи, будет посвящен доклад «Hirschmann – портфолио компании для решения промышленных задач по построению Ethernet-сети». Сетевое оборудование Hirschmann для Ethernet-сетей – это актуальная, современная и надежная основа для создания практически любой сети передачи данных промышленного назначения. В оборудовании Hirschmann реализуются все основные новшества и технологии, применяемые в сфере промышленного Ethernet. В демозоне можно будет увидеть сетевое оборудование серий OpenRail (RS20/30/40), Bobcat, BAT и другое.

В докладе на тему «Промышленные решения Apacer и технологии защиты данных» будет сделан обзор модельного ряда твердотельных накопителей и оперативной памяти Apacer в двух вариантах исполнения – Industrial и Consumer. В рамках доклада будут освещены следующие вопросы: 3D NAND технология и ее преимущества, передовые технологии защиты данных от несанкционированного взлома, а также возможности кастомизации памяти с различными типами защитных покрытий.

На «ПТА – Нижний Новгород 2021» также свои доклады представят компании Getac и Rittal.

В докладе «Getac. Применение и новинки» будут рассмотрены новинки защищенных мобильных устройств Getac и типовые примеры их использования в различные сферах, список которых широк: горнодобывающая, нефтехимическая промышленность, промышленное производство, коммунальное хозяйство, экстренные службы и др. На стенде Getac можно будет протестировать защищенные планшеты Getac моделей A140, UX10, ZX70, F110, а также полузащищенный ноутбук S410.

Представитель Rittal выступит на тему «Цифровой двойник шкафа для АСУТП с использованием платформы VX IT и онлайн-конфигуратора Rittal Configuration System». Он представит свое видение актуальной на сегодняшний день темы цифровизации производства систем АСУ ТП. Компания Rittal в полной мере реализует подход применения цифрового двойника. В качестве примера будет продемонстрирована новая система 19" IT-шкафов VX IT, а как инструмент для создания цифрового двойника – многофункциональный конфигуратор Rittal Configuration System, с помощью которого возможно компоновать решения не только на базе промышленных распределительных шкафов, но и на базе 19" корпусов и стоек.

Полная программа конференции.

Место проведения: г. Нижний Новгород, Театральная площадь, 1, Отель «Sheraton Нижний Новгород Кремль».

Дата и время: 29 сентября 2021 г.; с 9:30 до 17:00.

Участие в конференции для специалистов бесплатное. Требуется предварительная регистрация на сайте конференции.

07.09.2021
Другие события