Техническая конференция «Территория автоматизации» приедет в Тюмень в сентябре

Техническая конференция «Территория автоматизации» приедет в Тюмень в сентябре

Техническая конференция «Территория автоматизации» приедет в Тюмень в сентябре 23.09.2021 / Тюмень / Анонс мероприятия

ПРОСОФТ расширяет географию региональных конференций по вопросам промышленной автоматизации. Вторая осенняя конференция «Территория автоматизации» пройдет в Тюмени 23 сентября 2021 г.

К участию в мероприятии приглашаются технические специалисты в области АСУ ТП и цифрового развития предприятий, работающие в Тюменской и соседних областях Уральского ФО.

В Тюмень приедет команда специалистов из Москвы и Челябинска. Они расскажут о современных проектах по автоматизации добывающих и перерабатывающих предприятий, которые ПРОСОФТ ведет на Урале, а также представят новые продукты и решения для цифровой трансформации промышленности. Образцы продукции будут показаны в демонстрационной зоне.

В программе конференции будет рассмотрено:

  • Отечественное оборудование AdvantiX и Fastwel как основа для надежных и безопасных систем для критически важной инфраструктуры и систем управления, работоспособных в тяжелых условиях окружающей среды.
  • Защищенная вычислительная техника Getac, включая планшеты и ноутбуки для нефтегазовой отрасли.
  • Промышленные решения Apacer – новинки твердотельных накопителей и модулей оперативной памяти промышленного класса.

Представитель компании Адвантикс ознакомит слушателей с новыми разработками – это встраиваемые решения AdvantiX для граничных вычислений, поддержки систем машинного зрения и искусственного интеллекта, модели для сбора данных в промышленных системах автоматизации, в том числе поддерживающие тяжелые условия эксплуатации. Также будут представлены отказоустойчивые промышленные рабочие станции, базовые и перспективные модели промышленных компьютеров семейства «Брусника» на базе отечественных процессоров «Эльбрус» и линейка готовых АРМ операторов на базе самых современных ЦПУ «Эльбрус» от компании МЦСТ.

На своем стенде AdvantiХ покажет защищенные панельные компьютеры, безвентиляторные встраиваемые системы семейства ER: производительный ER-6100, выдерживающий повышенные вибрации ER-MTR7000, компактный компьютер для сбора данных ER-3100, и новинку – ультразащищённый встраиваемый компьютер ERX-50.

В докладе «Взрывозащищенные решения Getac для нефтегазовой отрасли» будет сделан обзор защищенных мобильных устройств и передовых технологий компании Getac, применяемых для упрощения работы с носимой техникой в полевых и промышленных условиях. Также будут представлены виды сертификации взрывозащищенного оборудования, примеры применения планшетов и ноутбуков Getac в нефтегазовой отрасли.

В демонстрационном зале участники смогут в живую оценить образцы продуктов Getac для работы во взрывоопасной зоне 2. В эту линейку устройств, соответствующих международной директиве IECEx и европейской директиве ATEX (ATmospheres Explosives), входят компактный планшет ZX70Ex с ОС Android 10, популярная модель с поддержкой OC Windows F110Ex, обладающая дополнительным российский сертификатом ТР ТС 012/2011, универсальный планшет UX10Ex и полностью защищенный планшет K120Ex с степенью защиты от пыли и влаги IP66.

В презентации современных линеек электронного оборудования Fastwel будут представлены встраиваемые системы на базе отечественных процессоров, например, CPC313 с поддержкой процессора Baikal-T1 и другие модели, подходящие для проектов импортозамещения, а также новинки, выпущенные в этом году.

Fastwel разрабатывает и выпускает вычислительную технику для ответственных применений, выдерживающую жесткие условия эксплуатации. Среди новинок производитель отмечает одноплатные компьютеры CPC314 и CPC316 стандарта PC/104-Plus, выполненные на базе CPU Vortex86DX3 800 МГц. Новые модули отличаются высокой производительностью при небольшом тепловыделении, что особенно важно при разработке безвентиляторных систем и решений в компактных корпусах.

Для решений, требующих высокой вычислительной мощности, особое место занимают платы CPC505 и CPC507, выполненные в стандарте CompactPCI Serial 6U. Применение процессоров нового поколения Intel семейства Coffee Lake-H Refresh позволит применять модуль CPC505 в решениях для сложных расчетов в режиме реального времени, анализа больших многопотоковых массивов данных. Модуль CPC507 получил процессор AMD Ryzen Embedded V, у которого наряду с вычислительными есть несколько графических ядер, что позволяет значительно повысить скорость обработки данных, таких как видеопотоки реального времени и т.п.

Также будут представлены популярный ПЛК FASTWEL I/O и его развитие – FASTWEL I/O-2. Процессорный модуль нового поколения CPM810 уже запущен в серийное производство, в ближайшее время появятся модули ввода-вывода первой очереди. CPM810 – это универсальный программируемый контроллер на базе процессора Vortex86DX3. Он обладает высокой вычислительной мощностью, несет на борту порты RS485, каналы дискретного ввода/вывода и работает под CODESYS v3.5. С помощью CPM810 можно строить надежные, отказоустойчивые системы управления, а также модернизировать уже имеющиеся решения на базе модулей предыдущего поколения. При этом гарантируется полная совместимость всех модулей, что позволит пользователям комфортно перейти на новую линейку ПЛК.

Завершится конференция представлением новинок твердотельных накопителей и оперативной памяти промышленного класса Apacer. Промышленные решения компании Apacer устойчивы к воздействию влаги, пыли и перепадам температуры. Особое внимание будет уделено передовой технологии защиты данных от несанкционированного взлома CoreSecurity, специально разработанной для повышения уровня безопасности с помощью настраиваемого микропрограммного обеспечения. Образцы продукции Apacer будут представлены на стенде.

Программа конференции:

Время Тема и докладчик

09:30 – 10:00

Регистрация. Приветственный кофе-брейк

10:00 – 10:30

Приветственное слово. О возможностях подразделений ПРОСОФТ

Татьяна Горбунова, региональный представитель ПРОСОФТ, г. Челябинск

10:30 – 11:00

Российские промышленные компьютеры AdvantiX. Решения на базе ЦПУ «Эльбрус»

Дмитрий Кабачник, начальник отдела промышленных компьютеров, AdvantiX, г. Москва

11:00 – 11:20

Взрывозащищенные решения Getac для нефтегазовой отрасли

Нина Процерова, менеджер по продвижению, ПРОСОФТ, г. Москва

11:20– 12:00

Основной кофе-брейк, осмотр демозоны

12:00 – 12:30

Fastwel. Новинки российской электроники для ответственных применений

Николай Сергиенко, бренд-менеджер, ПРОСОФТ, г. Москва

12:30 – 12:50

Промышленные решения Apacer и технологии защиты данных

Нина Процерова, менеджер по продвижению, ПРОСОФТ, г. Москва

12:50 – 13:30

Общая сессия ответов на вопросы по теме конференции. Розыгрыш призов. Переговоры, обсуждение проектов

Дата и время проведения: 23 сентября 2021 г., 09:30–13:30.

Место проведения: г. Тюмень, ул. Ленина, 2А, отель «Бест Вестерн Плюс «Спасская», зал «Малевич».

Для специалистов участие в конференции бесплатное. Для посещения конференции необходимо зарегистрироваться.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь к организатору:

Юлия Эргарт
Тел.: (495) 234-22-26 доб. 22501;
E-mail: ergart@regionprof.ru

17.08.2021
Другие события