Вебинар «Парад ПЛК: Россия + Китай»: программа поставок на 2023 год

Вебинар «Парад ПЛК: Россия + Китай»: программа поставок на 2023 год

Вебинар «Парад ПЛК: Россия + Китай»: программа поставок на 2023 год 18.05.2023 / Анонс мероприятия

Опыт прошлого года показал, насколько востребован для рынка промышленной автоматизации в текущих условиях санкционных ограничений вопрос поставок программируемых логических контроллеров. 18 мая мы расскажем об актуальном портфеле предложений от ПРОСОФТ.

Приглашаем на вебинар «Парад ПЛК: Россия + Китай». Зарегистрироваться.

Принимая во внимание все сложности и риски, сопряжённые с параллельным импортом, в том числе касательно гарантийной поддержки, ПРОСОФТ делает акцент на продукции российских производителей и развивает партнёрство с компаниями из Китая, формируя оптимальную программу поставок, позволяющую реализовать большинство задач наших заказчиков.

На мероприятии наши технические специалисты поделятся самой свежей информацией о доступности как уже хорошо известных, так и перспективных разработках отечественных контроллеров, расскажут о поставляемых решениях от китайских вендоров, на которых мы делаем акцент для применения в новых проектах наших клиентов.

Откроет онлайн-семинар презентация модульных контроллеров и интерфейсных модулей под торговой маркой GCAN. Возможность монтажа на DIN-рейку и взаимодействия с сетями Ethernet, RS232/485 и CAN, компактные размеры, поддержка языков программирования стандарта IEC61131-3 упрощают реализацию перехода от аналогичных изделий европейских производителей в системах управления, поскольку позволяют сохранить габариты шкафов и топологию кабелей сигнальных цепей.

Далее будут представлены ПЛК серии Regul RX00. В рамках доклада будут рассмотрены характеристики и возможности моделей данной линейки, различные варианты резервирования и их совместного использования в единой системе АСУ ТП, а также затронуты сертификационные аспекты.

Продолжит тему отечественных контроллеров выступление представителя компании Fastwel. В 2022 году была проведена масштабная работа по замене комплектующих от недружественных поставщиков и перезапущено производство модулей ПЛК Fastwel I/O с сохранением полной конструктивной и функциональной совместимости с ранее выпускавшимися изделиями. В презентации будет рассказано об особенностях конструкции и номенклатуры изделий указанной серии в обновлённом исполнении.

После небольшого перерыва будут представлены модульные программируемые контроллеры серии К15 от российской компании Кастом-Инжиниринг. Они резко выделяются на фоне распространённых на рынке ПЛК, поддерживающих языки МЭК. Устройства семейства К15 программируются в среде разработки CubeIDE на языках высокого уровня С/С++, применение которых делает разработку проекта быстрее и качественнее, а дальнейшее сопровождение и рефакторинг дешевле для конечного потребителя.

Завершит программу доклад о контроллерных Codesys решениях от Weintek. Будет представлен обзор ПЛК cMT-CTRL01, каплеров и системы модулей ввода-вывода iR, а также оборудования для реализации ЧМИ от данного производителя.

Вебинар пройдет 18 мая с 10:00 до 12:15 (время московское). Участие бесплатное. Приглашаем зарегистрироваться и подключаться к интересующим докладам. Вопросы можно будет задавать в чате во время мероприятия.

Среди наиболее активных участников мы разыграем небольшой приз – умную колонку VK Капсула Мини.

Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь к организатору:

Диана Бутакова
Тел.: +7 (495) 234-06-36 доб. 22408;
E-mail: butakova@prosoft.ru

18.04.2023
Другие события