День решений Fastwel в Санкт-Петербурге

День решений Fastwel в Санкт-Петербурге

День решений Fastwel в Санкт-Петербурге 25.04.2023 / Санкт-Петербург / Анонс мероприятия

25 апреля в Санкт-Петербурге состоится ставший уже традиционным семинар, посвящённый продукции компании Fastwel – российского разработчика и производителя электроники для АСУ ТП и встраиваемых систем.

Участники мероприятия познакомятся с актуальной продуктовой линейкой и планами компании, узнают об опыте эксплуатации изделий Fastwel на примере реальных проектов из разных отраслей, смогут задать все волнующие вопросы ведущим техническим специалистам.

Откроет семинар презентация встраиваемых модулей Fastwel стандартных форм-факторов. В докладе будут представлены актуальные изделия линеек MicroPC, PC/104, CompactPCI и CompactPCI Serial, а также планы выпуска новинок на ближайшие 2-3 года.

Затем последует выступление, посвященное возможностям и практике применения на устройствах Fastwel защищённой ОС реального времени «Нейтрино», успешно используемой на многих предприятиях промышленности, в том числе для ответственных систем.

Теме создания на базе изделий Fastwel доверенных аппаратно-программных платформ будет посвящён следующий партнёрский доклад. Создание подобных платформ крайне актуально и находит широкое применение в системах работы с ответственными данными, например, в государственных информационных системах и системах обработки персональных данных.

После перерыва начнётся вторая часть семинара, посвящённая модульным контроллерам Fastwel I/O, спрос на которые, и ранее динамично увеличивающийся из года в год, в настоящее время носит ажиотажный характер. Очевидно, что мировой дефицит электронных компонентов и сложности с поставками комплектующих, связанные с санкциями, не могли не коснуться вопросов развития и производства линейки отечественного контроллера. Тем не менее, часть этих вопросов уже решена, а другие решаются в плановом порядке, и есть уверенность в том, что и они будут закрыты в ближайшее время.

Первый доклад будет посвящён классической линейке Fastwel I/O, вызовам, связанным с её перепроектированием и запуском в производство, а также серии ПЛК следующего поколения, предназначенным для создания промышленных систем управления средней и большой информационной ёмкости.

О практическом опыте применения Fastwel I/O расскажет представитель компании, специализирующейся на разработке, изготовлении, внедрении и техническом сопровождении САУ и АСУ ТП на объектах газовой промышленности. О применении и преимуществах эксплуатации ПЛК при производстве лекарственных средств, расскажет руководитель отдела разработки ПО известной биотехнологической компании.

Также на семинаре будет представлена информация об активно развивающемся направлении – коммутаторах Fastwel серии NMпромышленном сетевом оборудовании, разработанном для решения комплексных задач, возникающих в процессе создания Ethernet-сетей передачи данных.

Заключительная часть мероприятия станет временем свободного общения, вопросов, дискуссий, а также розыгрыша призов среди участников.

Программа семинара

Время Тема Докладчик

09:00–09:30

Регистрация участников

09:30–09:40

Приветственное слово

09:40–11:00

Встраиваемые модули Fastwel стандартных форм-факторов

Константин Кругляк
Технический директор
FASTWEL

11:00–11:35

Защищенная ОС реального времени "Нейтрино": возможности и практика применения на устройствах Fastwel

Андрей Сеньков
Технический директор
СВД Встраиваемые Системы

11:35–12:15

Опыт создания и применения доверенных аппаратно-программных платформ на базе решений Fastwel

Артем Карпов
Заместитель главного конструктора
НТЦ Атлас

12:15-12:35

Промышленные коммутаторы Fastwel серии NM

Дмитрий Бакаев
Ведущий инженер
ПРОСОФТ

12:35–13:10

Кофе-брейк. Мини-выставка оборудования

13:10-13:50

Системы и средства промышленной автоматики Fastwel

Алексей Бармин
Руководитель отдела развития
FASTWEL

13:50-14:10

Опыт применения ПЛК Fastwel I/O в биотехнологической компании

Александр Колесов
Руководитель отдела разработки ПО
BIOCAD

14:10-14:40

Опыт применения ПЛК Fastwel I/O для автоматизации газоперекачивающих агрегатов

Андрей Ященко
Главный инженер
Система Комплекс

14:40–15:00

Ответы на вопросы

Розыгрыш призов, завершение мероприятия

Место проведения семинара: г. Санкт-Петербург, Московский пр., д.97А, отель «Московские ворота», конференц-зал «Петров-Водкин».

Участие для специалистов бесплатное. Для посещения семинара необходимо зарегистрироваться.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь к организаторам:

Любовь Быстрова
Тел.: +7 (812) 448-04-44 доб. 5466;
bystrova.l@spb.regionprof.ru

22.03.2023
Другие события