Биометрические решения PFORT в рамках деловой программы ТБ Форума 2023

Биометрические решения PFORT в рамках деловой программы ТБ Форума 2023

Биометрические решения PFORT в рамках деловой программы ТБ Форума 2023 07.02.2023 / Москва / Итоги

В этом году одно из крупнейших мероприятий российской отрасли безопасности проходит в мощном гибридном формате: 3 дня живого общения с 14 по 16 февраля, а также масштабная онлайн-программа с 31 января по 3 марта.

7 февраля PFORT в кооперации с одним из ключевых своих технологических партнеров компанией BIOSMART принял участие в вебинаре «СКУД на крупных и территориально распределенных объектах. Особенности внедрения, требования заказчиков, отечественные решения».

В совместном выступлении «Биометрия. Новые реалии» были освещены новинки оборудования и технологических решений от BIOSMART, а также комплексные изделия PFORT на базе биометрии: киоски, турникеты, шлюзы.

От слушателей поступило много вопросов в связи с существенными изменениями законодательства, регулирующего рынок биометрии в России. В частности, речь шла о 572 ФЗ, подписанного 29 декабря 2022 года, вносящего значительные коррективы в применение и функционал систем биометрической идентификации по лицу и по голосу. Как следствие, многие участники вебинара интересовались нюансами интеграции с ЕБС (Единой Биометрической Системой).

Со своей стороны, представители BIOSMART и PFORT заверили слушателей, что компании внимательно следят за развитием ситуации, постоянно дорабатывая и совершенствуя свое оборудование и ПО, и уже сегодня могут предложить рабочие решения, соблюдающие требования действующего законодательства, и будут оперативно адаптировать их по мере получения дополнительных разъяснений.

Запись онлайн-конференции можно посмотреть на наших каналах в YouTube или VK.

13.02.2023
Другие события