ПРОСОФТ открывает осенний сезон мероприятий на «ПТА» в Башкортостане

ПРОСОФТ открывает осенний сезон мероприятий на «ПТА» в Башкортостане

ПРОСОФТ открывает осенний сезон мероприятий на «ПТА» в Башкортостане 28.09.2022 / Уфа / Анонс мероприятия

Приглашаем посетить III специализированную конференцию «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА –Уфа 2022», которая состоится 28 сентября.

В этом году центральными темами мероприятия станут вопросы импортонезависимости и переориентации на альтернативных поставщиков в условиях санкционных ограничений. Мы ожидаем повышенный интерес со стороны ключевых предприятий региона, представляющих топливно-энергетический комплекс, химическую и нефтехимическую отрасли, машиностроение. В ходе докладов будут представлены как уже хорошо знакомые местным заказчикам бренды, так и новые производители из Китая.

В программе презентаций ПРОСОФТ и компаний-партнеров будут рассмотрены следующие темы:

Время Доклад, компания

10:10 – 10:40

Промышленные компьютеры от российского производителя AdvantiХ
AdvantiХ

11:10 – 11:40

3onedata – новый игрок на рынке промышленного Ethernet
3onedata

12:30 – 13:00

Fastwel. Новинки российской электроники для ответственных применений
Fastwel

13:50 – 14:10

Инновационные решения по бесконтактной биометрической идентификации BioSmart
ПРОСОФТ

14:10 – 14:40

Надежная память Apacer для промышленности
Apacer

14:40 – 15:10

Защищенные устройства ввода информации от iKey, KeyTech, NSI
ПРОСОФТ

Компания AdvantiX представит фокусные решения для реализации концепции интернета вещей, применения систем машинного обучения и искусственного интеллекта, построения систем граничных вычислений, а также для критической информационной инфраструктуры (КИИ). Особое внимание будет уделено рабочим станциям, безвентиляторным компьютерам, панельным ПК и системам хранения данных. Представитель компании расскажет об опыте использования техники AdvantiX, которая находит применение в разных отраслях: на железнодорожном транспорте, в атомной энергетике, нефтедобыче, металлургии и многих других.

Отдельная презентация будет посвящена новому поставщику в программе поставок ПРОСОФТ. 3onedata – один из ключевых игроков рынка промышленного коммуникационного оборудования Китая, уже более 20 лет работающий на рынке. В портфолио компании широкий ассортимент устройств Industrial Ethernet для создания полноценной сетевой инфраструктуры производственных объектов. Список областей применения и реализованных проектов включает такие сферы, как энергетика, железнодорожный транспорт, промышленность, металлургия.

Компания FASTWEL представит новые процессорные и периферийные модули для построения встраиваемых систем в популярных форм-факторах MircoPCPC/104StackPCCompactPCICOM-модулей. Особое внимание будет уделено доверенным аппаратным платформам на базе отечественных процессоров и БИОС для реализации программ импортозамещения. Вторая часть доклада будет посвящена семейству модульных программируемых контроллеров Fastwel I/O, разработанных специально для жестких условий эксплуатации. Данный ПЛК для ответственных применений хорошо знаком отечественным специалистам в области АСУ ТП. Сегодня под его управлением работают сотни объектов на предприятиях ТЭК, в различных отраслях промышленности, на транспорте, везде, где предъявляются высокие требования к надежности и отказоустойчивости управляющих систем. Доклад будет посвящен новому процессорному модулю CPM723, работающему под управлением CoDeSys v.3, а также развитию линейки Fastwel I/O-2, в частности, процессорному модулю CPM810.

В рамках доклада по продукции бренда Apacer будут рассмотрены актуальные линейки твердотельных накопителей и оперативной памяти, ключевые отличия и преимущества промышленных исполнений от консьюмерских, освещены технологии защиты не только от воздействий окружающей среды, но и от потери данных. Дополнительно будут разобраны примеры применения в различных сферах промышленности.

Отдельная презентация будет посвящена предлагаемому компанией ПРОСОФТ ассортименту защищенных клавиатур, устройств ввода данных и указательных устройств (мыши, трекболы, сенсорные панели, джойстики) для промышленных систем управления и ответственных применений. Такая защищенная периферия широко используется для создания надежных и удобных человеко-машинных интерфейсов (HMI), работы в самых тяжелых условиях: на улице, в цехах, при экстремальных температурах и влажности, в больницах и чистых помещениях. В демозоне можно будет увидеть образцы продукции компаний iKey, NSI, а также нового производителя из Китая – KeyTechnology.

Закроет программу выступление ведущего российского разработчика комплексных решений в сфере контроля и управления доступом на основе методов биометрической идентификации. В ходе доклада BioSmart будет рассказано о двух новинках – лицевом терминале QUASAR и бесконтактном сканере рисунка вен ладони PALMJET. Также будет рассмотрено обновленное программное обеспечение BioSmartStudio v6 с новой схемой лицензирования.

Полная программа конференции

Дата, время и место проведения: 28 сентября 2022 г., с 9:00 до 17:45; г. Уфа, Верхнеторговая площадь, 2, Nesterov Plaza Hotel, Конференц-зал «Гафури»

Подробнее о мероприятии

Участие для специалистов бесплатное.

25.08.2022
Другие события