В начале сентября пройдет самарская конференция «Территория автоматизации»

В начале сентября пройдет самарская конференция «Территория автоматизации»

В начале сентября пройдет самарская конференция «Территория автоматизации» 09.09.2021 / Самара / Анонс мероприятия

9 сентября 2021 г. в Самаре состоится техническая конференция «Территория автоматизации», организованная компанией ПРОСОФТ для специалистов по АСУ ТП, техническому оснащению и информатизации производственных предприятий.

Это мероприятие традиционно проходит в Самаре в начале сентября и является известной площадкой, где представляются новые решения, организуется профессиональное общение и обмен опытом по вопросам промышленной автоматизации в различных отраслях.

В начале конференции участники ознакомятся с результатами работы самарского подразделения ПРОСОФТ, узнают о новых проектах, реализуемых в Самарской области. Далее пройдут презентации новых разработок ряда известных производителей:

  • AdvantiX (отечественные промышленные компьютеры).
  • TDK-Lambda (промышленные и программируемые источники питания).
  • iKey, InduKey, NSI (защищенная периферия, разнообразные устройства ввода информации).

В конференции примут участие представители компаний Адвантикс и TDK-Lambda CIS. У слушателей будет возможность задать им все интересующие вопросы. Будет развернута демозона с показом образцов оборудования и новых решений.

Презентация TDK-Lambda посвящена программируемым источникам питания GENESYS+. Будут представлены основные серии программируемых источников питания TDK-Lambda, рассмотрены ключевые особенности устройств серии GENESYS+: новые функциональные возможности, доступные опции цифрового управления, приведены примеры применения программируемых источников в проектах для промышленных предприятий.

Далее технический директор TDK-Lambda CIS Евгений Рабинович проведет демонстрацию работы устройства G30-56 серии GENESYS+. Будут показаны способы управления выходным током и напряжением блока питания, основные способы задания сигналов и их измерений, работа с произвольными функциями, глобальными командами. У слушателей будет возможность оценить новый графический интерфейс для источников питания GENESYS+ под ОС Windows и задать свои вопросы. В демозоне будут показаны также другие новинки и популярные модели источников питания TDK-Lambda.

Ведущий разработчик компании Адвантикс Алексей Аввакумов расскажет об актуальных продуктах, а также планах развития и перспективных разработках AdvantiX. Будут рассмотрены преимущества безвентиляторного промышленного компьютера IPC-SYS8FN2 с возможностью резервированного питания для установки в 19” стойку, широкий модельный ряд встраиваемых компьютеров для необслуживаемых помещений с поддержкой расширенного температурного режима, а также перспективы развития линейки компьютеров «Брусника» на базе отечественных процессоров «Эльбрус».

На стенде AdvantiX будут демонстрироваться, например, мощный встраиваемый компьютер ER-8100 на базе процессоров Intel Core i3/i5/i7 8-го и 9-го поколений, выдерживающий расширенный температурный диапазон, компактная встраиваемая модель ER-3100 с возможностью исполнения в расширенном температурном диапазоне. Также можно будет увидеть новый панельный компьютер AdvantiX PPC-15FN2, выполненный на базе энергоэффективного 4-х ядерного процессора Intel Pentium.

В докладе «Защищённые устройства ввода информации iKey, InduKey, NSI» бренд-менеджер ПРОСОФТ Василий Лисин презентует разнообразные защищенные и сверхзащищенные клавиатуры, устройства ввода данных и указательные устройства (мыши, трекболы, сенсорные панели, джойстики) для промышленных систем управления и ответственных применений. Такая защищенная периферия широко применяется для создания надежных и удобных человеко-машинных интерфейсов (HMI) при работе в самых тяжелых условиях: на улице, в цехах, больницах и чистых помещениях, в условиях экстремальных температур и влажности и тд. В демозоне можно будет увидеть образцы продукции компаний iKey, InduKey, NSI – защищенные клавиатуры, трекболы, мыши.

Программа конференции:

Время Тема и докладчик

09:30 – 10:00

Регистрация. Приветственный кофе. Работа демозоны

10:00 – 10:30

Приветственное слово. О возможностях подразделений ПРОСОФТ

Сергей Файда, региональный представитель ПРОСОФТ, г. Самара

10:30 – 12:00

Серия программируемых источников питания GENESYS+: ключевые особенности, применения, возможности программирования и управления. Демонстрация работы модели G30-56

Евгений Рабинович, технический директор, TDK-Lambda CIS

12:00– 12:30

Кофе-брейк, осмотр демозоны

12:30 – 13:15

Российские промышленные компьютеры AdvantiX. Перспективные разработки

Алексей Аввакумов, ведущий разработчик, AdvantiX, г. Москва

13:15 – 14:00

Защищённые устройства ввода информации iKey, InduKey, NSI

Василий Лисин, бренд-менеджер, ПРОСОФТ, г. Москва

14:00 – 14:30

Общая сессия ответов на вопросы по всей теме конференции. Розыгрыш призов. Переговоры, обсуждение проектов

Дата и время проведения: 9 сентября 2021 г., 09:30–14:30.

Место проведения: г. Самара, ул. Садовая, 210a, отель «Ost West Club».

Посмотреть на карте

Для специалистов участие в конференции бесплатное.

Для посещения конференции необходимо зарегистрироваться.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь к организаторам:

Самара:
Сергей Файда
Тел.: (846) 277-91-65, 277-91-66;
E-mail: samara@regionprof.ru

Москва:
Ирина Северова
Тел.: +7(495) 234-22-26 доб. 22414;
Е-mail: severova@btptrade.ru

05.08.2021
Другие события