В конце ноября встречаемся в Екатеринбурге на «ПТА – Екатеринбург 2020»

В конце ноября встречаемся в Екатеринбурге на «ПТА – Екатеринбург 2020»

В конце ноября встречаемся в Екатеринбурге на «ПТА – Екатеринбург 2020» 25.11.2020 / Екатеринбург / Анонс мероприятия

25 ноября в Екатеринбурге пройдет традиционная встреча технических специалистов по автоматизации, цифровизации и техническому оснащению производственных предприятий на мероприятии «Передовые Технологии Автоматизации».

В этом году «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Екатеринбург 2020» проводится в формате специализированной конференции на одной из лучших конференц-площадок города – в отеле «Novotel Екатеринбург Центр».

Представители ведущих компаний рынка автоматизированных систем управления представят слушателям доклады на актуальные темы:

  • Промышленная автоматизация: программное обеспечение, оборудование и решения.
  • Развитие промышленной автоматизации в концепции Industry 4.0.
  • Искусственный интеллект, машинное обучение и внедрение роботизированных технологий.
  • Промышленный интернет вещей, облачные технологии и большие данные для решения задач управления производством и другие.

Новинки оборудования и решений будут экспонироваться в демонстрационной зоне конференции.

В мероприятии участвуют несколько компаний-партнеров ПРОСОФТ.  Приглашаем посетить доклады и демо-зоны наших партнеров.

Advantech, один из крупнейших в мире производителей встраиваемых систем, промышленного оборудования для автоматизации, телекоммуникационной и вычислительной техники, представит доклад о продуктах и решениях для промышленной автоматизации. Слушатели ознакомятся с новинками и популярными линейками оборудования Advantech для IIoT, а также с тенденциями развития технологий для промышленного интернета вещей.

В конференции также принимает участие компания Прософт-Системы, которая поделится своим опытом внедрения разнообразных решений в области автоматизации.

ADLINK предлагает рассмотреть тему внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в системы управления мобильными роботами. В рамках доклада будут расcмотрены новинки оборудования ADLINK, ПО и сервисов для разработчиков, будет сделан обзор новейших реализованных проектов. Участников также ожидает рассказ о передовых технологиях для мобильных роботов: переход от систем предыдущего поколения Автоматически управляемого транспорта (AGV) к Автономному мобильному роботу (AMR), развитие ПО в рамках ROS (Robot Operating System), пути создания собственного AMR.

Rittal представит защищенный промышленный ПК HEITEC HeiSys. Это новый промышленный компьютер, который обеспечивает работоспособность в широком диапазоне температур от -40 до +85 °C и сертифицирован согласно EN 50155 (железнодорожный транспорт). Его главной особенностью является возможность совместной работы модулей COM Express и SMARC и расширение картами M.2. Решения Rittal находят применение в сфере промышленной автоматизации, машиностроения, электроники, энергетики, информационных технологий, связи и телекоммуникаций, транспорта и строительства.

Несколько выступлений буду посвящены программируемым логическим контроллерам. Компания YASKAWA Controls проведет презентацию современных линеек ПЛК YASKAWA DMC (VIPA Controls), разработанных для систем промышленной автоматизации нижнего и среднего уровней, также будут представлены примеры решений для построения систем управления с централизованной и децентрализованной архитектурой.

В докладе от ПРОСОФТ «ПЛК WAGO I/O – серия XTR для экстремальных условий эксплуатации» речь пойдет о ПЛК WAGO-I/O-SYSTEM 750 XTR, приспособленных к сложным эксплуатационным условиям. Они выдерживают расширенный диапазон температур от -40 °C до +70 °C и повышенную влажность (защита класса 3K7 по EN 60721-3-3), защищены от импульсных перепадов напряжения по EN 60870-2-1 до 5 кВ, не требуют заземления и соответствуют нормам стандарта EN 60068-2-27 по вибрационным нагрузкам до 5g. Такие системы востребованы для работы во взрывоопасных средах, например, в нефтепереработке, горнодобывающей, химической, пищевой промышленности.

Конференция пройдет с соблюдением всех мер разумной предосторожности и рекомендаций Роспотребнадзора. Организатор – ООО «ЭКСПОТРОНИКА».

Участие в конференции для специалистов бесплатное. Требуется предварительная регистрация на сайте конференции.

Полная программа конференции «ПТА – Екатеринбург 2020»

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 7, «Novotel Екатеринбург Центр».

Дата и время: 25 ноября 2020 г., с 9:30 до 17:30.

Получить билет

12.11.2020
Другие события