Семинар «День решений ПРОСОФТ»

Семинар «День решений ПРОСОФТ»

14.11.2013 / Краснодар / Программа

Новинки оборудования и инновации в области автоматизации зданий и АСУ ТП, бесплатные консультации по проектам участников – в рамках технического семинара «День решений ПРОСОФТ» в Краснодаре.

Одной из основных тем рабочей программы мероприятия, организованного при поддержке Краснодарского филиала, станет автоматизация зданий. Решения для построения эффективных систем автоматизации в минимальные сроки предложат сразу два немецких производителя – Thermokon и WAGO.

Компоненты EasySens, беспроводной системы автоматизации помещений от Thermokon, отличаются высокой гибкостью при выборе места монтажа за счет использования радиоканала для передачи данных. Кроме того, EasySens оснащена автономными источниками питания малой мощности и совместима с устройствами других производителей, поддерживающих международный стандарт EnOcean. Актуальная, для крупных проектов, интеграция в BUS-системы верхнего уровня реализована на уровне поддержки протоколов Modbus, LON, BACnet и KNX.

Тему автоматизации зданий продолжит доклад по продукции компании WAGO I/O, в рамках которого планируется осветить актуальные предложения данного производителя. Слушателям будут представлены как аппаратные, так и программные решения на базе протоколов BACNet и KNX от WAGO. Отдельно будет рассказано о технологии управления световыми сценами – DALI и технологии управления приводами – MP-Bus.

В программе семинара участникам будет предложена тема о планах производства и новинках компактных компьютеров с пассивным охлаждением, презентация возможностей интеграции, а также будут продемонстрированы примеры применения в различных ответвленных задачах.

Выступление Частотные преобразователи и устройства плавного пуска, посвященное самому молодому продуктовому направлению в программе поставок ПРОСОФТ, завершит мероприятие. Участники узнают об основных линейках компаний ABB и Santerno: конкурентных преимуществах и технических особенностях оборудования, ценовой политике, будут даны рекомендации по подбору данных устройств для реализации конкретных задач промышленной автоматизации.

Программа семинара:

ВремяТемаДокладчик
09:30 – 10:00Регистрация
10:00 – 10:05Приветственное словоВладимир Казмерук,
директор филиала ПРОСОФТ-Краснодар
10:05 – 10:55Беспроводная система автоматизации зданий EasySens от Thermokon. Экономия времени и денег на различных вертикальных рынкахИван Гуров,
бренд-менеджер ПРОСОФТ, г. Москва
10:55 – 11:45Wago I/O – удобная и доступная система для АСУ ТП и автоматизации зданийАлександр Константинов,
бренд-менеджер ПРОСОФТ, г. Москва
11:45 – 12:30Встраиваемые компьютеры для промышленной автоматизации и специализированных задачАлександр Барон,
бренд-менеджер ПРОСОФТ, г. Москва
12:30 – 12:50Кофе-брейк
12:50 – 13:35Rittal – The SystemВладимир Бычин, представитель компании Rittal
13:35 – 14:25Частотные преобразователи и устройства плавного пуска. Современные решения от ABB и Santerno. Многообразие примененийРоман Патисов,
бренд-менеджер ПРОСОФТ, г. Москва
14:25 – 15:00Общая сессия ответов на вопросы по всей теме семинара

В рамках семинара будет работать демонстрационная зона. После завершения официальной программы участники смогут пообщаться с докладчиками и обсудить применение презентуемого оборудования в конкретных проектах.

Место проведения: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 268, бизнес-центр «Кавказ», литера B

Посмотреть на карте

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Для регистрации на семинар заполните регистрационную форму на сайте или обратитесь к организаторам:

ПРОСОФТ-Краснодар
Владимир Казмерук
Тел./факс: (861) 224-9513
E-mail: krasnodar@prosoft.ru

ПРОСОФТ
Юлия Эргарт
Тел.: (495) 234-0636 (доб. 1501)
E-mail: ergart@prosoft.ru

Будем рады Вашему участию в семинаре!

Другие события