Выставка «Электрические сети России»

Выставка «Электрические сети России»

03.12.2013 — 06.12.2013 / Москва / Программа

С 3 по 6 декабря на выставке «Электрические сети России» компания ПРОСОФТ представит программные и аппаратные компоненты для построения эффективных систем автоматизации электрических подстанций по стандарту МЭК 61850.

Международная специализированная выставка «Электрические сети России» традиционно является одним из крупнейших отраслевых мероприятий, ежегодно представляющим передовые разработки и достижения отечественных и зарубежных компаний, направленные на развитие единой национальной энергосистемы.

Уточненная и дополненная в конце прошлого года программа модернизации российской электроэнергетики планирует до 2020 года ввод более 150 единиц подстанций в магистральных и до 8,5 тысяч единиц в распределительных сетях на пути к формированию высокотехнологичной и энергоэффективной электросетевой инфраструктуры.

Одним из актуальных направлений совершенствования энергосистем сегодня является внедрение концепции «Smart Grid» («Интеллектуальная сеть»), среди ключевых аспектов которой – комплексная автоматизация процесса управления производством, передачи или распределения электрической энергии.

Отвечая современным потребностям отрасли в рамках своей экспозиции, компания ПРОСОФТ предложит вниманию посетителей выставки высокоэффективные решения для создания автоматизированных систем на объектах электроэнергетики.

В отдельной зоне будет представлен комплекс оборудования Advantech, соответствующего требованиям стандарта МЭК 61850 к программным и аппаратным компонентам для построения АСУ на распределительных подстанциях: серверы UNO-4000, УСПД ECU-1000, ПЛК APAX-5000 и коммутаторы EKI-4000.

На выставке будут продемонстрированы программные технологии ICONICS, предоставляющие высокий уровень визуализации и анализа производственных процессов энергокомпаний. В качестве примера можно ознакомиться с опытом решения задач уровня MES на тепловых подстанциях. Для большей наглядности экранные формы этих решений будут показаны на видеостене, входящей в экспозицию выставочного стенда.

Всем желающим будет продемонстрировано коммуникационное оборудование Hirschmann, ставшее типовым для проектов модернизации существующих подстанций 35–220 кВ по стандарту МЭК 61850. Впервые будет представлено решение на базе уникального межсетевого экрана, реализующее защиту ИТ-контура сети ПС от специфического промышленного вредоносного ПО и несанкционированного доступа. Этапы построения эффективной системы автоматизации подстанций, а также вопросы обеспечения IT-безопасности в промышленной среде подробно рассмотрены в серии статей сотрудников ПРОСОФТ, опубликованных в журнале СТА в этом году.

Кроме того, на стенде будет представлен модульный ПЛК Fastwel I/O для ответственных применений, успешно зарекомендовавший себя в проектах энергетической отрасли. Отличительные особенности: возможность работы в расширенном диапазоне температур, стойкость к механическим воздействиям, высокий класс точности модулей. В планах развитие продуктовой линейки, направленное на удовлетворение требований отраслевых стандартов в сфере электроэнергетики.

Интерес у посетителей выставки также вызовут частотные преобразователи промышленного применения SINUS PENTA итальянского производителя Santerno, позволяющие эффективно управлять асинхронными электродвигателями различной мощности, а также оптимизировать электропотребление различных установок с учетом особенностей питающей сети.

Все желающие смогут получить консультации у представителей компании ПРОСОФТ по вопросам применения представленного оборудования и программного обеспечения в текущих и будущих проектах.

Мы ждем вас на стенде «ПРОСОФТ» – А182 (зал А).

Даты проведения выставки: 3–6 декабря 2013 года.

Время работы для посетителей:

3 декабря 2013 (вторник) 10:00 – 18:00
4 декабря 2013 (среда) 10:00 – 18:00
5 декабря 2013 (четверг) 10:00 – 18:00
6 декабря (пятница) – 10:00 – 14:00

Место проведения:

Москва, Международный выставочный центр МосЭкспо (павильон № 75).

Посмотреть на карте

Подробную информацию о мероприятии вы можете получить на сайте организатора выставки.

Другие события