Стартуем на ПТА в Екатеринбурге: ориентир на отечественные решения для АСУ ТП!

Стартуем на ПТА в Екатеринбурге: ориентир на отечественные решения для АСУ ТП!

Стартуем на ПТА в Екатеринбурге: ориентир на отечественные решения для АСУ ТП! 14.02.2024 / Екатеринбург / Анонс мероприятия

14 февраля в столице Урала состоится 19-ая конференция «Передовые Технологии Автоматизации», объединяющая на своей площадке представителей ключевых предприятий, системных интеграторов, ведущих производителей и разработчиков оборудования и ПО для АСУ ТП и встраиваемых систем.

На «ПТА - Екатеринбург 2024» ПРОСОФТ по уже сложившейся традиции начнет новый сезон мероприятий, направленных на специалистов в сфере промышленной автоматизации. Совместно со своими партнерами мы представим целый ряд актуальных презентаций, объединенных, главным образом, общей идеей переориентации на внедрение отечественных программных и аппаратных решений в рамках текущих и будущих проектов наших заказчиков.

Расписание докладов ПРОСОФТ и партнеров:

Время

Доклад, компания

09:40 – 10:10

Российские промышленные ПК и серверные решения AdvantiX

AdvantiX

14:20 – 14:50

Опыт работы с программной платформой MasterSCADA 4D

МПС софт и Уральский центр систем безопасности

16:50 – 17:20

Промышленные и программируемые источники питания в программе поставок ПРОСОФТ (Delta Electronics, EA Elektro-Automatik)

ПРОСОФТ

Откроет программу компания Адвантикс. Ведущий российский производитель промышленных компьютеров и серверов расскажет о своих ключевых конкурентных преимуществах с учетом специфики работы в условиях санкционных ограничений на поставки готовой высокотехнологичной продукции и компонентов вычислительных систем.

Будут рассмотрены обновленные линейки устройств, последние разработки, в том числе компактные безвентиляторные решения с резервированным питанием для монтажа в 19’’ стойку. Акцент будет сделан на особенностях использования отечественных операционных систем Astra Linux, Alt Linux, РедОС на выпускаемых компьютерах.

Отдельное выступление будет посвящено актуальным сериям и новинкам промышленных AC/DC преобразователей (в кожухе для панельного монтажа, для монтажа на DIN-рейку), а также ИБП постоянного тока на 24 В со вспомогательными модулями с возможностью крепления на DIN-рейку от Delta Electronics. Кроме того, будет презентована программа поставок программируемых источников питания и электронных нагрузок EA Elektro-Automatik (в том числе двунаправленных или с возможностью рекуперации энергии).

В рамках совместного доклада компании «МПС софт» и Уральского центра систем безопасности будет представлена импортонезависимая российская программная платформа MasterSCADA, позволяющая разрабатывать проекты любого масштаба и сложности для создания АСУ ТП и MES, решения задач учета и диспетчеризации производственных объектов, ЖКХ и автоматизации зданий. Будут детально разобраны её возможности и особенности внедрения на конкретных примерах от сертифицированного интегратора.

Ждем Вас на наших презентациях и в демозоне, где технические специалисты будут готовы подробно проконсультировать по применению представленных решений.

Полная программа конференции

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Энгельса, дом 7, отель «Novotel Екатеринбург Центр».

Дата и время: 14 февраля 2024 г., с 9:00 до 17:00.

Подробнее о мероприятии

Участие для специалистов бесплатное.

19.01.2024
Другие события