Промышленные ПК и средства ЧМИ — широкий выбор решений на вебинаре ПРОСОФТ

Промышленные ПК и средства ЧМИ — широкий выбор решений на вебинаре ПРОСОФТ

Промышленные ПК и средства ЧМИ — широкий выбор решений на вебинаре ПРОСОФТ 20.09.2023 / Анонс мероприятия

Темой очередного онлайн-семинара, который состоится 20 сентября, станет аппаратная организация верхнего уровня АСУ ТП и реализация человеко-машинного интерфейса на современном производстве.

На примерах продукции из нашей программы поставок будут рассмотрены различные варианты, соответствующие тому или иному уровню задач, которые ставятся в рамках конкретных проектов автоматизации.

Это и выступающие в качестве универсальных решений промышленные ПК, включая компоненты для их построения, и специализированные мобильные компьютеры для работы в полевых условиях, панели оператора и панельные компьютеры в качестве встраиваемых средств ЧМИ для установки непосредственно на объектах управления, в том числе во взрывоопасных зонах, а также защищенные устройства ввода информации.

Зарегистрироваться.

Откроет мероприятие выступление российского производителя Адвантикс, который представит модельный ряд промышленных рабочих станций на основе плат ATX, а также на базе кросспанелей и плат расширения стандарта PICMG 1.3. Дополнительно будет анонсирована обновленная линейка панельных компьютеров AdavatiX, включающая в том числе модели с расширенным температурным диапазоном.

Тему промышленных панельных ПК продолжит презентация тайваньской компании iBase. Отдельно будут рассмотрены специализированные модели для железной дороги, медицины и других ответственных применений, а также высокопроизводительные медиаплееры.

Следующий доклад будет посвящен защищенным мобильным решениям для полевых условий – ноутбукам, планшетам и КПК, преимуществам их использования, примерам реализованных проектов.

В презентации оборудования от известного тайваньского производителя систем отображения информации APLEX будет сделан акцент на вертикальных рынках и новых линейках продукции: серии VIKING для морских и Auhmi для общепромышленных применений, PhanTAM – высокопроизводительный панельный компьютер со степенью защиты IP69K по всему корпусу. Помимо этого, в докладе будет рассмотрена серия взрывозащищенных компьютеров AEX, сертифицированная для Зоны 2 согласно ТР ТС 012.

Продолжит программу вебинара обзор актуальных линеек панелей оператора Weintek, в том числе интеллектуальных панелей серии cMTx и решений на базе CODESYS.

Презентация компании Innodisk представит твердотельные накопители для высокопроизводительных промышленных компьютеров и периферийных серверов, в том числе изделия с различными интерфейсами подключения, решения на базе iSLC, обеспечивающие длительное время работы накопителя. Также будет приведено сравнение требований к клиентским и корпоративным серверным решениям.

Отдельный доклад будет посвящен защищенным устройствам ввода информации от ведущих производителей iKey, Key Technology и NSI: клавиатурам и указательным устройствам (мыши, трекболы, сенсорные панели, джойстики) для промышленных систем управления и ответственных применений. Такая специализированная периферия широко используется при создании надежных и удобных человеко-машинных интерфейсов (HMI), способных работать в самых тяжелых условиях: на улице, в цехах, при экстремальных температурах и влажности, в больницах и чистых помещениях.

Завершит мероприятие выступление компании AAEON. Будет сделан обзор материнских плат форматов ATX, MicroATX, Mini-ITX, их особенностей и преимуществ, представлена серия расширяемых панельных компьютеров общепромышленного назначения OMNI.

Вебинар пройдет 20 сентября с 11:00 до 14:10 (время московское). Участие бесплатное. Приглашаем зарегистрироваться и подключаться к интересующим докладам. Вопросы можно будет задавать в чате во время мероприятия.

Среди наиболее активных участников мы разыграем небольшой приз – умную колонку VK Капсула Мини.

Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь к организатору:

Диана Бутакова
Тел.: +7 (495) 234-06-36 доб. 22408;
E-mail: butakova@prosoft.ru

04.09.2023
Другие события