Компания Aetina выпустила компактную систему на модуле AN110-NAO на основе решения NVIDIA Jetson для высоконагруженных приложений

Компания Aetina выпустила компактную систему на модуле AN110-NAO на основе решения NVIDIA Jetson для высоконагруженных приложений

Компания Aetina выпустила компактную систему на модуле AN110-NAO на основе решения NVIDIA Jetson для высоконагруженных приложений 07.09.2021

AN110-NAO компании Aetina – это компактная система на модуле размером 87,4 x 67,4 мм с модулем Jetson Nano от NVIDIA. Это решение обеспечивает супервычислительную производительность до 472 гигафлопс для быстрой работы современных алгоритмов искусственного интеллекта и периферийных устройств.

NVIDIA Jetson – это решение, представляющее собой систему на модуле (SoM) с процессором, графической картой, системой управления питанием (PMIC), памятью DRAM и флэш-памятью, которое позволяет сэкономить средства и время на разработку. Jetson представляет собой масштабируемое решение, предназначенное для встраивания в другие платы (carrier board), разработанные под конкретные задачи.

Использование систем на модуле значительно упрощает разработку встраиваемых систем, так как производителю законченного решения требуется разработать только плату с обвязкой для периферии и установить в нее готовый вычислительный модуль.

Модуль Jetson Nano (70 x 45 мм) построен на однокристальной системе NVIDIA Tegra X1 с кодовым названием NVIDIA Erista с использованием четырехъядерного CPU Cortex-A57 и GPU архитектуры Maxwell с 128 ядрами CUDA.

На AN110-NAO установлено 4 ГБ ОЗУ LPDDR4 и 16 ГБ флэш-памяти eMMC. Последовательные интерфейсы MIPI CSI – один 2-х полосный MIPI CSI-II FPC 15 контактов и один 4-х полосный MIPI CSI-II FPC 36 контактов, что позволяет подключать к плате одну камеру с разрешением 4К (4096×2160 пикселей) или две камеры с разрешением FHD (1920x1080 пикселей). Предоставляемый пакет драйверов обеспечивает быструю разработку системы для конечного пользователя и высочайшую точность захвата изображения.

Запросы на оборудование Aetina можно отправлять на info@prosoft.ru.

Другие новости