LXI-дигитайзеры для многоканального синхронного сбора данных

LXI-дигитайзеры для многоканального синхронного сбора данных

LXI-дигитайзеры для многоканального синхронного сбора данных 05.10.2016

Компания Spectrum расширила популярную серию своих LXI-устройств digitizerNETBOX восемью новыми моделями DN6.49x с количеством синхронных каналов от 24 до 48.

Приборы идеально подходят для приложений, где необходим высокоскоростной, высокоточный опрос и анализ большого количества сигналов, принимаемых от различных электронных устройств.

Универсальность и точность измерения сигналов

Каждый из дигитайзеров серии DN6.49x оснащен высокопрецизионным 16- разрядным аналого-цифровым преобразователем (АЦП) и универсальным входным усилителем, имеющим 6 входных диапазонов от ±200 мВ до ±10 В, переключаемое входное сопротивление (50 Ω and 1 MΩ) и программируемое смещение. Пользователь может выбрать модели с максимальной частотой опроса от 10 до 60 Мсемпл/сек и со встроенной памятью от 64 Мсемпл (128 MB) до 128 Мсемпл (256 MB) на канал.

Захват сигналов широкого диапазона

С целью максимальной универсальности измерений входные каналы могут быть однополярными или дифференциальными, обеспечивающими от 12 до 24 дифференциальных входов. Для обеспечения одновременного приема сигналов и сохранения фазового соотношения между каналами все АЦП тактируются синхронно. Гибкие входные цепи и система тактирования дополняются прогрессивной схемой запуска, с целью захвата сигналов широкого диапазона. Например, каждый отдельный вход триггера может быть объединен с другими для создания запуска по условию со стандартной логикой “И” / “ИЛИ”.

Помимо этого  серия DN6.49x отличатся повышенными точностью и достоверностью. 16-разрядный АЦП предлагает намного лучшее разрешение, чем другие измерительные приборы, такие как осциллографы или анализаторы спектра, а  высокая производительность дигитайзера позволяет распознавать мельчайшие  детали сигнала.

Режимы сбора сигналов включают: однократный запуск (Запись переходного процесса), потоковую запись (FIFO), сегментацию (Многократная запись), затвор (Опрос по отпирающему сигналу) или комбинацию сегментов с медленным и быстрым опросом (режим ABA). Выбор времени между событиями возможен, благодаря встроенной функции фиксации моментов запуска при помощи меток (Timestamping).

Подходит для работы с дистанционными и автоматизированными приложениями

Новые устройства представляют из себя прочные, защищенные шасси со встроенным охлаждением, включающим сменный противопыльный фильтр и малошумящий источник питания. BNC разъемы на лицевой панели предназначены для приема входных сигналов, внешней тактовой частоты и сигналов запуска, светодиодная индикация обеспечивает визуальный контроль питания, триггеров и состояния сети.

Основанные на  инструментальном стандарте LXI (LXI Device Specification 2011 rev. 1.4), приборы семейства digitizerNETBOX являются отличной платформой для инженеров и исследователей, работающих с  удаленными и автоматизированными приложениями по  захвату электронных сигналов. Полностью удаленное управление достигается посредством обычного GBit Ethernet порта, который подключается к любому ПК или локальной сети (LAN).

Для удаленной работы Spectrum предлагает встроенную серверную опцию DN6.xxx-Emb, которая сочетает мощный процессор, твердотельный накопитель с прямым доступом, память большого объема и программное обеспечение для удаленного доступа. Это позволяет эффективно создавать открытую платформу для запуска собственного ПО и в то же время оставаться на связи через локальную сеть. DigitizerNETBOX могут работать независимо друг от друга или, при подключении к локальной сети, как часть более крупной системы.

Расширенная программная поддержка

DN6.49x полностью самодостаточны и поставляются со всеми необходимыми опциями, инструментами, для захвата, оцифровки и анализа сигналов. Просто подключите устройство к компьютеру (ноутбуку, рабочей станции) или к корпоративной сети и запустите программное обеспечение Spectrum SBench 6-Pro. Стандартный, поставляемый с каждым устройством, графический интерфейс пользователя позволяет легко контролировать все режимы работы и настройки аппаратных средств. Программное обеспечение также имеет множество встроенных функций для отображения сигнала, анализа данных и архивирования. Полученные и проанализированные сигналы могут быть сохранены, а затем экспортированы в другие устройства и программы в различных форматах, таких как MATLAB, ASCII, двоичный и WAV.

Входящие в комплект драйверы позволяют пользователям создавать свои собственные программы управления с использованием многочисленных популярных языков программирования, включая C++, Visual Basic, VB.NET, C #, J #, Delphi, IVI и Python. Также предоставляется программная поддержка для программных продуктов третьих производителей LabVIEW, LabWindows и MATLAB.

Продукты серии digitizerNETBOX DN6.49x уже доступны для заказа. Все устройства поставляются после тестирования на предприятии производителя и включают профессиональную версию ПО Spectrum SBench 6 Professional, драйверы и двухлетнюю гарантию. Техническая поддержка, в том числе обновление программного и встроенного ПО, предоставляется бесплатно.

Другие новости